27 января 2025
24 января воспитанники посетили патриотическое, познавательное мероприятие «Жизнь блокадного города», которое было организовано сотрудниками библиотеки «Тэффи». Ребятам были показаны отрывки из документального фильма «Блокада Ленинграда». Им рассказали о трёх самых страшных факторах, которые пережил город во время блокады. Первый – бесконечные бомбёжки, когда рушились здания и умирали люди. Второй – голод, потому что все продовольственные склады были разгромлены фашистской авиацией. И третья – суровая зима; людям пришлось сжигать мебель, а затем уже и книги, чтобы согреться. Хлебные пайки составляли от 125 до 200 граммов. Очень важно, чтобы дети знали правду о Великой Отечественной войне, имена героев и ежедневные подвиги обычных людей.
3 фото
/ 3