17 января 2025
Воспитанница ГБУ ЛО «Тихвинский ресурсный центр» Анна Д. при подготовке проекта «День жаворонка. Традиции и приметы» совместно с педагогом О.В. Ивановой изучив историю праздника «День весеннего равноденствия» выпекла домашние булочки «Жаворонки».
Символом наступления весны для наших предков были жаворонки - птицы, которые раньше всех прилетали в родные края после зимовки. В честь праздника возвращения перелетных птиц, хозяйки пекли булочки в виде жаворонков.
В наши дни булочки «Жаворонки» - вкусное весеннее угощение, которое символизирует приход весны, тепла, возвращение перелётных птиц.
5 фото
/ 5