20 марта 2023
Мы делаем бытовые дела определённым способом, и включаем ребёнка в жизнь Дома исходя из своих привычек и укладов. Мы учим детей гладит потому, что:
-это приобщает их к реальной жизни в обществе. Ведь в любой семье стирают вещи, которые потом нужно погладить;
-ребёнок учится выполнять сложные движения, совершенствует свои навыки;
-ребёнок сосредотачивается на процессе глажки. Таким образом развивается концентрация, ведь утюг горячий.
-Глажение-это часть длинного интересного цикла. Сначала дети стирают белье, потом сушат, потом гладят. Так формируется алгоритмическое мышление.
-Работа ребёнка значима: сначала вещь была мятая, а теперь поглажена, которую можно одеть.
После того как дети потрудились, можно и в игры поиграть.
2 фото
/ 2