22 марта мы отмечали Всемирный день водных ресурсов - праздник, установленный ООН, чтобы напомнить детям о том, как важно беречь и ценить воду, а также сохранять водоёмы чистыми.
В этот день для воспитанников ГБУ ЛО «Тихвинский ресурсный центр» была организована экоэкскурсия по водным объектам города Пушкин. Ребята узнали о том, что вода в водопроводный кран поступает из близлежащих к населенным пунктам водных артерий, как и где она перед этим очищается, почему необходимо беречь и не загрязнять водоемы, как бережно относятся к пресной воде люди, живущие в пустынной местности, либо у водоемов с соленой водой…
Вода - это жизнь! Ребята четко для себя осознали эту аксиому. Можно быть уверенным в том, что каждый из них ни в настоящем, ни в будущем никогда не будет загрязнять водоемы и природу в целом, а будет относится к ним исключительно бережно, экономно, с любовью, они же в свою очередь, обязательно ответят ребятам взаимностью!